Последний трамвай

У вас тоже так бывало? Стоите вы, ждёте трамвая, а мимо вас, сияя огнями, проносится совершенно пустой вагон. В парк. Наверное, так положено по правилам трамвайного депо. Съехал с линии – закрывай двери и дуй себе с ТТЗ или Куйлюка на Чиланзар,…

27 июня – День работников печати и средств массовой информации Узбекистан

Поздравляю коллег! Поздравляю тех, кто работает в газете, еженедельнике, журнале, классическом радио, FM-радио, на государственном и почти не государственном телевидении, в информационных агентствах. Поздравляю наборщиков, верстальщиков, печатников и всех полиграфистов. Поздравляю подчитчиков, корректоров и редакторов. Поздравляю фотографов, осветителей, операторов, звукорежиссеров, монтажёров, ведущих…

О чайхане

Ожидания нас не обманули. Плов был очень и очень хорош. Нам сказали, что на восьмерых одного килограмма риса хватит. Мы заказали полтора килограмма на десятерых, в расчете, что останется немного. Не осталось ни рисинки. Потому что плов был очень и очень хорош.

Сезон мантышниц на колёсах

Вот и лето наступило. Жара не стала ждать чилли. Дороги городов Узбекистана чуть ли не на 99,99 % запружены автомобилями отечественного производства. Легковыми, грузовыми и автобусами, произведёнными в Узбекистане. Этим можно и нужно гордиться. Если и закупаются городские пассажирские автобусы за границей,…