Презентация и превью музыкального проекта «Джаз умидлари»

Саидмурат Муратов прислал пригласительный билет: “Дорогие друзья! Напоминаю, что сегодня 30 апреля в 18:00 мы ждём вас в салоне музыкальных инструментов Yamaha, на презентацию и превью музыкального проекта «Джаз умидлари». Мы постарались позаботиться о карантинных мерах и пригласили всего 30 особо дорогих…

Сашими,  трепанги и персики в шоколаде

Не так давно, буквально в начале марта волею судьбы я на вечер-другой остался кулинарным холостяком. В смысле жена отправилась в затяжную экспедицию на женские мероприятия с ночёвкой, а я остался, как уже сказал, один на один перед сложным выбором: что есть на…

Екатерина Шульман: «Несменяемость власти – зло»

  «Несменяемость власти – зло. И ещё одно зло – это наводимая на нас иллюзия об уникальных управленческих компетенциях, которыми обладают только те, кто тридцать лет сидит на одном и том же месте. Вот тут на них наросла такая мудрость, что если…

Джумабазар

Шесть трейлеров и одна девушка. Такую подпись придумал к снимку. Но тут от колонны самосвалов отклеился мужик в оранжевом. – Жума базар где тут? – Кричит сквозь шум шести моторов. – Вот не знаю, – говорю. Останавливаюсь, смотрю в смартфоне в разных…

О трёх днях музыки в 1860 словах

День первый. Денис Мацуев. Not yet, but… Должно было быть три музыкальных вечера подряд. С Денисом Мацуевым и его друзьями, Бехзодом Абдураимовым и «Рихтер Трио». Но было два. Мацуев, дай ему небеса здоровья, не смог пока приехать, к сожалению. Прежде чем перейти…