Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан Его Превосходительство Юй Цзюнь пригласить на приём для представителей средств массовой информации в честь наступающего 17 февраля китайского Нового года: начало года Красной Огненной Лошади.

«Посол Юй Цзюнь поздравил гостей с Новым годом, подвел итоги достижений китайской модернизации и развития китайско-узбекских отношений за прошедший год. Были отмечены перспективы сотрудничества в таких областях, как инновационный экономический рост, общественное управление, культура и образование, а также охрана окружающей среды. Была подчеркнута готовность Китая сотрудничать с Узбекистаном для полной реализации важных договоренностей лидеров стран, углубления согласования стратегий развития и обмена опытом в области госуправления, а также содействия построению более содержательного и динамичного сообщества единой судьбы Китая и Узбекистана.

Посол Юй подтвердил позитивную роль узбекских СМИ в развитии двустороннего сотрудничества и укреплении дружбы между народами двух стран».
(Цитируется сайт посольства КНР (https://uz.china-embassy.gov.cn/rus/sgxx/sgsd/202602/t20260207_11853448.htm))
Всем сердцем рвался на приём, но телом был в Навои.
Представляю вашему вниманию фотографии с приёма Евгения Скляревского и Сергея Савчука-Курбанова.